• DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
Pour l'un, la bordure à moulures de feuilles d'eau, sans poinçon d'orfèvre. Province 1819-1838, le second, demi-creux, à moulures de feuilles d'eau, gravé sous le fond d'un monogramme dans un écu, sans poinçon, première moitié du XIXe siècle ; accidents et rayures
D.: 32,5 cm et 29,5 cm (12 3/4 and 11 1/2 in.)
Poids total : 1 kg 356

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two round-shaped silver dishes, one Province 1819-1838, the other first half of the 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Lot 215

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT

Sold 650 € [$]

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
Poids total : 1 kg 356

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection