Sale Asian Art /Lot 104 DEUX PLATS ET SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • DEUX PLATS ET SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine dynastie Qing, XVIIIe siècle
DEUX PLATS ET SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine dynastie Qing, XVIIIe siècle
Un plat émaillé d'une jardinière fleurie, le deuxième plat à décor floral, les six assiettes ornées de fleurs ; éclats à deux assiettes
D. : 31,3, 32,2, 22,5 et 23 cm (12 1/4 , 12 3/4 , 8 3/4 and 9 in.)

Two famille rose dishes and six plates, China, Qing dynasty, 18th century

Veuillez noter que deux des assiettes ont été cassées
Please note that two of the plates are broken

清 十八世纪
粉彩花卉纹盘八件
直径: 31,3, 32,2, 22,5 与 23 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Lot 104

Sold 1,560 € [$]

清 十八世纪
粉彩花卉纹盘八件
直径: 31,3, 32,2, 22,5 与 23 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art