Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 231 DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE

  • DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE
DEUX PICHETS EN GRES DE WESTERWALD DU XVIIe SIECLE
A décor en relief de pastilles et fleurs de lys sur fond bleu ; un éclat à un col et une base
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A pair of 17th century Westerwald stoneware jugs

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,560 €

Lot 231

Sold 1,560 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection