Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 114 DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT

  • DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT
DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT
En cristal teinté bleu, la monture en acier chromé; accidents et manques.
Signés "Baccarat" sur la base et tampon "Baccarat France" au revers.
H.: 26,4 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue-tinted crystal candle holders, by Baccarat
Height: 10,39 in.
Estimation 150 - 200 €

Sold 780 €

Lot 114

Sold 780 € [$]

H.: 26,4 cm

Height: 10,39 in.
Estimation 150 - 200 €

Sold 780 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection