Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 112 DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle

  • DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
Chacune représentant deux vases entourant une jardinière ou un panier fleuri, signées Wang Chengxun et cachet en bas à droite, encadrées sous verre ; déchirure et taches
Dimensions : 51 x 62,5 cm (20 x 24 3/4 in.)

Two paintings, ink and color on silk, China, early 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Lot 112

Sold 2,600 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art