Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 27 DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle

  • DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle
Représentant des chapitres de la légende de Genji, encadrées sous verre ; usures
Dimensions : 27,5 × 23 cm (10 3/4 × 9 in.)

Two framed paintings, ink, color and gold leaf on paper, Japan, 19th century

日本 十九世纪 「源氏物语」两幅 纸本设色
尺寸: 27,5 × 23 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 585 €

Lot 27

Sold 585 € [$]

日本 十九世纪 「源氏物语」两幅 纸本设色
尺寸: 27,5 × 23 cm

Estimation 250 - 350 €

Sold 585 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art