Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 117 DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La première représentant une femme debout et vêtue d'une armure recouverte d'une longue robe, sa main droite tenant une lance, une épée dans sa main gauche ; la deuxième à décor d'un archer debout coiffé d'un casque, encadrées sous verre ; usures
Dimensions : 68 x 28 cm (26 3/4 x 11 in.)

Two paintings, ink and color on paper, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 117

Sold 1,430 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art