Sale Asian Art /Lot 154 DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
La première à décor d'un dignitaire tenant un panier de pêches accompagné d'un enfant offrant une calebasse, la deuxième représentant un dignitaire tenant un rouleau, un démon à ses côtés, encadrées
Dimensions : 100 x 47 cm (39 1/2 x 18 1/2 in.)

Two paintings, ink and color on paper, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 神仙图两幅 纸本设色
尺寸: 100 x 47 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,380 €

Lot 154

Sold 3,380 € [$]

清 十九世纪 神仙图两幅 纸本设色
尺寸: 100 x 47 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,380 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art