Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 162 DEUX PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON DU XVIIIE SIÈCLE

  • DEUX PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON DU XVIIIE SIÈCLE
DEUX PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON DU XVIIIE SIÈCLE
À décor de vases fleuris, dans des cadres en bois sculpté et doré ; petits accidents
Dimensions (avec le cadre) : 52 x 40 cm (20 1/2 x 15 3/4 in.)

Two 18th century Beauvais tapestry panels

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,950 €

Lot 162

Sold 1,950 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,950 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art