• DEUX PAIRES DE JUGULAIRES
DEUX PAIRES DE JUGULAIRES - L'une à écailles, en laiton, à rosaces à la grenade (Long. : 22 cm).
- L'autre de coiffure de Carabinier hollando-belge, en fer (Long. : 24 cm).
Epoque premier tiers du XIXème siècle.
Bosses oxydation, montées sur cuir ou sru peau, accident aux cordons d'attache.

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 62

DEUX PAIRES DE JUGULAIRES

Sold 325 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV