Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 27 DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE

  • DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
L'une à base tripode, en forme de protome de cheval, l'autre en forme d'oiseau
Patine cuivre et vert foncé
Hauteur : 5,5 cm chaque

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : TWO SELJUQ HORSE-SHAPED AND BIRD-SHAPED BRONZE FIGURINES, 12TH CENTURY; Height: 2 1/8 in. each
Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Lot 27

Sold 390 € [$]

Patine cuivre et vert foncé
Hauteur : 5,5 cm chaque

Estimation 300 - 500 €

Sold 390 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection