Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 875 DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV

  • DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV
DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV
Comprenant deux fauteuils et une bergère, en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes ; non tapissés

Dimensions environ :
h: 100 w: 72 d: 70 cm

Commentaire : A Louis XV style bergère and pair of armchairs to reupholster
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

Lot 875

Sold 2,860 € [$]

Dimensions environ :
h: 100 w: 72 d: 70 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,860 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2