Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 796 DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurs, garniture de tissu sable pour l'un et de velours sable pour l'autre ; état d'usage
h: 96 w: 60 d: 60 cm

Commentaire : Two Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Lot 796

Sold 1,560 € [$]

h: 96 w: 60 d: 60 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2