Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 740 DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE

  • DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE
DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de bagues, le dossier ajouré canné, l'un à assise cannée ; mauvais état
h: 82,50 w: 57 d: 49 cm

Commentaire : Two Louis XVI style caned armchairs
Estimation 200 - 400 €

Sold 1,690 €

Lot 740

Sold 1,690 € [$]

h: 82,50 w: 57 d: 49 cm

Estimation 200 - 400 €

Sold 1,690 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2