Sale Asian Art /Lot 164 DEUX ÉLÉMENTS EN BOIS FONCÉ SCULPTÉ, Chine, première moitié du XXe siècle

  • DEUX ÉLÉMENTS EN BOIS FONCÉ SCULPTÉ, Chine, première moitié du XXe siècle
DEUX ÉLÉMENTS EN BOIS FONCÉ SCULPTÉ, Chine, première moitié du XXe siècle
Représentant un pavillon et son intérieur à côté d'un saule au milieu d'un paysage montagneux et arboré ; montés sur un panneau gainé de soie ; petits manques
Hauteur des éléments : 67,5 et 48,5 cm (26 1/2 and 18 in.)

Two carved dark wood elements, China, first half of the 20th century

二十世纪上半叶 人物故事图木雕
高: 67,5 与 48,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,160 €

Lot 164

Sold 4,160 € [$]

二十世纪上半叶 人物故事图木雕
高: 67,5 与 48,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,160 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art