Sale Ritz Paris - 21 june 2020 /Lot 48 DEUX ELEMENTS DECORATIFS

  • DEUX ELEMENTS DECORATIFS
DEUX ELEMENTS DECORATIFS
En simili bois peint polychrome,
figurant deux chiens côte à côte sur un coussin rouge.
Marqués " Ritz Paris " sous le socle.
Etat d'usage.
Petits manques à la peinture.
Dim. : 28 x 44,5 x 33 cm (11 x 17.5 x 13 in.)

TWO DECORATIVE ELEMENTS
Wood imitation, polychrome painted
'Ritz Paris' marked on the underside
Used condition
Some slight chips to the paint

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Lot 48

DEUX ELEMENTS DECORATIFS

Sold 1,560 € [$]

DEUX ELEMENTS DECORATIFS
Etat d'usage.
Petits manques à la peinture.

TWO DECORATIVE ELEMENTS
Used condition

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Sale: 4046
Date: 21 jun. 2020 10:00

Thomas Loiseaux
Phone +33 1 42 99 16 55
hotel@artcurial.com

Ritz Paris- Day 1 - Session 1