DEUX COUTEAUX, l'un en pierre dure veinée rose, la lame en vermeil, l'autre en ébène, la lame en or. Accidents aux manches. XVIII-XIX ème siècle.
Couteau à la lame en or, poid brut: 31gr.
Estimation 200 - 300 €

Sold 275 €

Lot 202

Sold 275 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 275 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History