Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 59 DEUX COUPES LIBATOIRES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • DEUX COUPES LIBATOIRES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
DEUX COUPES LIBATOIRES EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
Imitant la corne de rhinocéros sculptée, à décor d'animaux, dragons et branches de pins et prunus, muni d'un socle en bois
Largeurs : 13,5 cm. (5 1/4 in.) et 13,3 cm. (5 1/4 in.)

TWO BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUPS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,375 €

Lot 59

Sold 1,375 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,375 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.