Sale Furniture & Works of Art /Lot 98 DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle
DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle
Le couvercle à décor guilloché, l'un orné au centre d'un encadrement, l'intérieur en bois, Orfèvre JZ, Birmingham 1903, le second, orfèvre Colen Hewer Cheshire, Birmingham 1895 ; chocs
H. : 14 et 9 cm (5 1/2 and 3 1/2 in.)
L. : 23 et 17,5 cm (9 and 6 3/4 in.)
l. : 14 et 13 cm (5 1/2 and 5 in.)
Poids brut : 3 kg 199

Two silver cigar caskets, Birmingham, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Lot 98

Sold 1,040 € [$]

Poids brut : 3 kg 199

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts