Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2908 DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE

  • DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE
DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE
Les chaises en bois vernis et doré, mouluré et sculpté, ornementation de boutons de rosace, le dossier légèrement renversé à décor de rais-de-coeur, les pieds antérieurs fuselés et cannelés, les pieds postérieurs sabres, garniture de skaï olive ; état d'usage
84 x 54 x 60 cm (33,07 x 21,26 x 23,62 in.)

La table basse de bar en bois vernis et doré
63 x 79,50 x 44,50 cm (24,80 x 31,29 x 17,51 in.)

Commentaire : Two chairs and a table from the bar
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 14,300 €

Lot 2908

Sold 14,300 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 14,300 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5