Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 113 DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV

  • DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture de tissu vert amande à motif géométrique pour l'une, de velours rose dragée pour l'autre ; état d'usage
h: 95 w: 50 d: 49 cm

Commentaire : Two Louis XV style chairs
Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Lot 113

Sold 585 € [$]

h: 95 w: 50 d: 49 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris