Sale Furniture & Works of Art /Lot 175 DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE

  • DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE
DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE
On y joint une jardinière ovale (non illustrée), deux vases balustre en terre vernissée de la fin du XIXe siècle formant lampe à décor de fleurs en relief et deux vases de forme quadrangulaire à fond bleu turquoise à décor de fleurs en relief, montés en lampe, une fêlure à la jardinière ovale et quelques éclats
L. (jardinière ovale) : 34 cm,
H. : (cache-pots) : 20 cm, H. : (vases) : 38 cm, H. : (vases turquoise) : 32, 4 et 33,4 cm (12 3/4 and 13 in.)
(7)

Two Continental majolica cache-pots, together with a jardiniere, a pair of varnished terracotta vases and a pair of turquoise vases, late 19th century

FIN DE LA COLLECTION

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,690 €

Lot 175

DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE

Sold 1,690 € [$]

DEUX CACHE-POTS EN BARBOTINE
(7)

FIN DE LA COLLECTION

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,690 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts