Sale Asian Art /Lot 115 DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe- XIXe SIÈCLE

  • DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe- XIXe SIÈCLE
DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe- XIXe SIÈCLE
Représentant deux canards dressés sur leurs pattes ; le plus grand, la tête relevée et tournée vers l'arrière, le bec entrouvert ; le petit regardant devant ; les couvercles amovibles, découpés dans le plumage ; manques aux pattes du petit canard
H. : 24 et 14,5 cm (9 1/2 and 5 3/4 in.)

Two bronze duck-form censers, China, Qing dynasty, 18th - 19th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 3,380 €

Lot 115

Sold 3,380 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 3,380 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art