Sale Asian Art /Lot 130 DEUX BOÎTES COUVERTES EN ÉCAILLE SCULPTÉE, Chine, Canton, fin du XIXe siècle

  • DEUX BOÎTES COUVERTES EN ÉCAILLE SCULPTÉE, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
DEUX BOÎTES COUVERTES EN ÉCAILLE SCULPTÉE, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
Entièrement sculptées de scènes de personnages, barque et pagodes dans un jardin arboré
D.?: 7 cm (2 3/4 in.)

A pair of carved tortoiseshell boxes and covers, China, Canton, late 19th century

清 十九世纪末
玳瑁巧雕人物故事图盖盒一对
直径: 7 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 130

Sold 520 € [$]

D.?: 7 cm (2 3/4 in.)

清 十九世纪末
玳瑁巧雕人物故事图盖盒一对
直径: 7 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art