• DEUX BAIONNETTES A DOUILLE
DEUX BAIONNETTES A DOUILLE à lames triangulaires, poinçonnées. Avec un fourreau en cuir, à bouterolle en laiton.
Assez bel état, piqûres à l'une.
Long. totale sans fourreau : 53,3 cm et 48,8 cm.
Long. de la lame : 44,5 cm et 40,4 cm.

Estimation 60 - 80 €

Sold 195 €

Lot 43

DEUX BAIONNETTES A DOUILLE

Sold 195 € [$]

Estimation 60 - 80 €

Sold 195 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV