Sale Cinema for Ukraine - 01 december 2022 /Lot 42 Dessin original de Christophe Blain à l'encre de Chine, représentant son personnage Gus

  • Dessin original de Christophe Blain à l'encre de Chine, représentant son personnage Gus
Dessin original de Christophe Blain à l'encre de Chine, représentant son personnage Gus Christophe BLAIN
(né en 1970)
Gus à cheval
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour un dessin du célèbre héros de cette série Western.
Signé et daté " 22"
40,5 x 29,8 cm
(Excellent état)

Provenance : Don de Christophe Blain. Cette planche a été dessinée spécialement pour la vente

Original ink drawing by Christoph Blain

Estimation 500 €

Sold 5,000 €

Lot 42

Dessin original de Christophe Blain à l'encre de Chine, représentant son personnage Gus

Sold 5,000 € [$]

(né en 1970)
Gus à cheval
Signé et daté " 22"
40,5 x 29,8 cm
(Excellent état)

Estimation 500 €

Sold 5,000 €

Sale: 4316
Date: 01 Dec. 2022 19:00

Juliette Rode
Phone +33 1 42 99 20 18
jrode@artcurial.com

Cinema for Ukraine