Sale Art déco - 21 november 2011 /Lot 64 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Lampe de table

  • DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Lampe de table
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Lampe de table
à structure en métal nickelé à attache latérale en lame plate à découpe. Cache-ampoule cylindrique d'origine en verre dépoli. Socle rectangulaire sur talon de bois débordant.
Signée du cachet Desny Paris, frappé en creux.
Haut. 24,5 cm (totale) - base : 15,5 x 10,5 cm

Reproduit in situ sur une photographie d'époque.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,563 €

Lot 64

Lampe de table

Sold 9,563 € [$]

Lampe de table

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,563 €

Sale: 2092
Date: 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art déco