Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 72 DENCO N° 8182/28 Vers 1930

  • DENCO
DENCO
N° 8182/28 Vers 1930
Montre de poche entièrement décoré et ciselé sur la carrure et la bélière, cadran crème avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6h, mouvement mécanique. Diam. : 39 mm. Poids brut : 64 g

A MANUAL WINDING POCKET WATCH BY DENCO. CIRCA 1930
Estimation 350 - 450 €

Sold 500 €

Lot 72

DENCO
N° 8182/28 Vers 1930

Sold 500 € [$]

DENCO
N° 8182/28 Vers 1930

Estimation 350 - 450 €

Sold 500 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches