Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 245 DE MOOR Johan (1925-1992) LA VACHE

  • DE MOOR Johan (1925-1992)  LA VACHE Mine de plomb
DE MOOR Johan (1925-1992)
LA VACHE
Mine de plomb, encre de Chine, collage, gouache et encre de couleur pour le projet de couverture de l'album " Pi = 3,1416 ", 1er album de la série, publié en 1992 aux éditions Casterman, dans la collection Autre format. Signée au crayon. Projet très proche de la couverture finale. 35,1 x 23 cm.

Pencil, Indian ink, collage, gouache and colour ink for a cover prject of the comic book " Pi = 3,1416 ", 1st comic book of this series, published in 1992 by Casterman, in the collection Autre format. Signed in pencil. This project is very close to the final cover. 35,1 x 23 cm.

Estimation 300 - 400 €

Sold 375 €

Lot 245

DE MOOR Johan (1925-1992)
LA VACHE

Sold 375 € [$]

DE MOOR Johan (1925-1992)
LA VACHE

Estimation 300 - 400 €

Sold 375 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips