DE MOOR Bob (1925 - 1992)
MILOU
Encre de Chine pour une illustration représentant Milou. Réalisée par Bob de Moor pour les « dalles de propreté » en octobre 1986. Est joint la note d'envoi tapuscrite des studios Hergé, signée à l'encre bleue par Bob de Moor et datée du mois d'octobre 1986. 22 x 24 cm.
Estimation 150 - 200 €

Sold 751 €

Lot 131

DE MOOR Bob (1925 - 1992)
MILOU

Sold 751 € [$]

DE MOOR Bob (1925 - 1992)
MILOU
Estimation 150 - 200 €

Sold 751 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”