Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 215 De GRISOGONO Bague "Contrario"

  • De GRISOGONO Bague "Contrario" en or et pierres fines A semi-precious stone and gold "Contratrio" ring
De GRISOGONO
Bague "Contrario"
En or rose 18k, formée de deux volutes en opposition, parsemées de pierres fines rondes suifées, dans un camaïeu de violet à rouge
Signée et numérotée
TDD: 52, Poids brut: 26.90 g

A semi-precious stone and 18k pink gold "Contrario" ring, by De Grisogono

Signée De Grisogono et numérotée 06 B14521
Deux pierres cassées

CONDITION REPORT:
Signed De Grisogono and numbered 06 B14521
Two stones broken

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Lot 215

De GRISOGONO
Bague "Contrario"

Sold 3,250 € [$]

De GRISOGONO
Bague "Contrario"
Signée et numérotée
TDD: 52, Poids brut: 26.90 g

Deux pierres cassées

CONDITION REPORT:
Two stones broken

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery