Sale Jewellery - 20 january 2021 /Lot 191 David WEBB Paire de créoles

  • David WEBB Créoles en or, platine, émail et diamants, vers 1970 A pair of enamel, diamond, platinuma and gold ear clips, circa 1970
David WEBB
Paire de créoles
En or jaune 18k et platine, formées d'une double torsade émaillée blanc centrée d'une ligne de diamants taillés en brillant
Vers 1970
Signées
Haut.: 3 cm, Poids brut: 59.66 g

A pair of white enamel, diamond and 18k yellow gold ear clips, by David Webb, circa 1970

Signées Webb
Système clip
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Webb
Clip system
Very good condition

Estimation 6 800 - 7 500 €

Sold 9,750 €

Lot 191

David WEBB
Paire de créoles

Sold 9,750 € [$]

David WEBB
Paire de créoles
Vers 1970
Signées

Signées Webb
Système clip
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Webb
Clip system
Very good condition

Estimation 6 800 - 7 500 €

Sold 9,750 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery