Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 429 David NASH (Né en 1945) WOODEN BOULDER - 2013

  • David NASH (Né en 1945) WOODEN BOULDER - 2013 Fusain sur papier
David NASH (Né en 1945)
WOODEN BOULDER - 2013
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "David Nash, 2013", titré en bas à gauche "Wooden Boulder"
h: 57 w: 75 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Charcoal on paper; signed and dated lower right, titled lower left

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 429

David NASH (Né en 1945)
WOODEN BOULDER - 2013

Sold 2,600 € [$]

David NASH (Né en 1945)
WOODEN BOULDER - 2013
Fusain sur papier
h: 57 w: 75 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale