Sale Books & Manuscripts - 11 december 2018 /Lot 188 David Herbert LAWRENCE 1885-1930 The Escaped Cock

  • David Herbert LAWRENCE 1885-1930 The Escaped Cock
David Herbert LAWRENCE 1885-1930
The Escaped Cock
Paris, The Black Sun Press, 1929
In-8 broché

Édition originale illustrée d'un frontispice, de 2 bandeaux et 2 culs-de- lampe en couleurs de l'auteur.
Un des 50 exemplaires sur Japon signés par l'auteur, tirage de tête.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,517 €

Lot 188

The Escaped Cock

Sold 1,517 € [$]

The Escaped Cock
In-8 broché

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,517 €

Sale: 3900
Date: 11 Dec. 2018 14:30

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Books & Manuscripts