Sale Modern Art /Lot 277 David GARFINKIEL (1902-1970) LE CAFE DU DÔME A MONTPARNASSE

  • David GARFINKIEL (1902-1970) LE CAFE DU DÔME A MONTPARNASSE Huile sur carton marouflé sur panneau
David GARFINKIEL (1902-1970)
LE CAFE DU DÔME A MONTPARNASSE
Huile sur carton marouflé sur panneau
signé en bas à droite
h: 80 w: 170 cm

Provenance : Atelier de l'artiste

Expositions : Paris, Salon des Indépendants, 1950

Bibliographie : Marie Boyé-Taillan, "David Garfinkiel, Ecole de Paris", Edition Eska, Paris 2006
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 10,200 €

Lot 277

David GARFINKIEL (1902-1970)

Sold 10,200 € [$]

David GARFINKIEL (1902-1970)
signé en bas à droite
h: 80 w: 170 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 10,200 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art