Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 15 DAUM Veilleuse - Circa 1910

  • DAUM  Veilleuse - Circa 1910
DAUM
Veilleuse - Circa 1910
À corps ovoïde renflé sur base à trois jambes en fer forgé.
Épreuve en verre marmoréen jaune orangé à décor de paysage forestier enneigé rehaussé d'émail polychrome au naturel.
Signée.
Haut. 16 cm

A wrought iron and marmoreal glass night-light by Daum ; signed
H. 6.29 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Lot 15

DAUM
Veilleuse - Circa 1910

Sold 5,850 € [$]

DAUM
Veilleuse - Circa 1910
Signée.
Haut. 16 cm

H. 6.29 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco