Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 14 DAUM Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900

  • DAUM  Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900
DAUM
Vase «Le corbeau et le renard» Circa 1900
Verre soufflé-moulé blanc et vert gravé à l'acide à décor émaillé et rehauts d'or sur fond givré (petit éclat au col).
Base légèrement meulée.
Signé «Daum Nancy» à l'or sous la base. H.: 20 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 14

DAUM

Sold 1,300 € [$]

DAUM
Base légèrement meulée.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle