Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 15 DAUM Important vase - Circa 1900

  • DAUM  Important vase - Circa 1900
DAUM
Important vase - Circa 1900
En verre multicouche et poudres vitrifiées à décor de mûres gravé en réserve à l'acide.
Signé dans le décor «Daum Nancy».
Monture en bronze doré.
H.: 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 15

DAUM
Important vase - Circa 1900

Sold 1,300 € [$]

DAUM
Important vase - Circa 1900
Monture en bronze doré.
H.: 40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle