Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 51 DAUM Important cache-pot - Circa 1935

  • DAUM  Important cache-pot - Circa 1935
DAUM
Important cache-pot - Circa 1935
Épreuve en épais verre ambré à décor dégagé à l'acide d'une course de cervidés et de végétation stylisée sur fond entièrement givré.
Signé.
Haut. 32,5 cm - diam. 40 cm

An important acid-etched glass flower pot by Daum ; signed ;
H. 12.79 in. - W. 15.74 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,660 €

Lot 51

DAUM

Sold 10,660 € [$]

DAUM
Signé.
Haut. 32,5 cm - diam. 40 cm

H. 12.79 in. - W. 15.74 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,660 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco