DARAGNÈS (Jean-Gabriel) Toreros Suite de quinze eaux-fortes Paris, aux dépens des Cinq-Vingt, 1934 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Très belle suite de 15 eaux-fortes originales de Jean-Gabriel Daragnès Chaque épreuve tirée sur papier vélin, montée sous marie-louise, est justifiée 10/26 et signée par l'artiste Tirage unique limité à 26 exemplaires numérotés (n°10) et également signés à la justification de tirage par Jean-Gabriel Daragnès
Estimation 250 - 450 €

Sold 497 €

Lot 42

Sold 497 € [$]

Estimation 250 - 450 €

Sold 497 €

Sale: 1653
Date: 15 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

An Amateur's Library