Sale Modern Art 1 - 20 october 2007 /Lot 79 D'après Pierre-Auguste RENOIR NU, 1923-1924

  • D'après Pierre-Auguste RENOIR  NU, 1923-1924
D'après Pierre-Auguste RENOIRNU, 1923-1924
Aquatinte en couleurs exécutée par Villon, épreuve numérotée 117/200 et annotée "Controlée par Pierre Renoir"
70,8 x 55 cm (à vue) - encadrée
Editeur : Bernheim-Jeune
Ginestet Pouillon E 637

Provenance : Succession de Madame X
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,461 €

Lot 79

D'après Pierre-Auguste RENOIR
NU, 1923-1924

Sold 4,461 € [$]

Editeur : Bernheim-Jeune
Ginestet Pouillon E 637

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,461 €

Sale: 1306
Date: 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Phone +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Modern Art 1