Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1429 D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923) Lever de l'Aurore

  • D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923) Lever de l'Aurore
D'après Emile André BOISSEAU (1842-1923)
Lever de l'Aurore
Sujet féminin en bronze doré, reposant sur une base en onyx sculptée, signée, titrée ; accidents
h: 55 w: 32 d: 22 cm

Commentaire : A gilt bronze cast on an onyx base, signed, titled, accidents
Estimation 200 - 300 €

Sold 2,860 €

Lot 1429

Lever de l'Aurore

Sold 2,860 € [$]

Lever de l'Aurore
h: 55 w: 32 d: 22 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 2,860 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3