Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 217 d'après Albert GLEIZES (1881- 1953) Peinture à trois éléments - 1924

  • d'après Albert GLEIZES (1881- 1953) Peinture à trois éléments - 1924
d'après Albert GLEIZES (1881- 1953)
Peinture à trois éléments - 1924
Pochoir en 13 couleurs sur vélin réalisé par Robert Pouyaud sous la direction de Gleizes
Signée et datée

Stencil; signed and dated

h: 64,50 w: 49,50 cm

Bibliographie : Robbins 1064
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Lot 217

Sold 780 € [$]

Signée et datée

Stencil; signed and dated

h: 64,50 w: 49,50 cm

Bibliographie : Robbins 1064
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com