Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 68 DANY (Daniel Henrotin dit) Né en 1943

  • DANY (Daniel Henrotin dit)
DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Arlequin - Tome 1
Les Éléphants se plument à l'aube
Encre de Chine, crayon de papier et feutre pour la planche 39 de cet album publié en 1979 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1978 dans le journal Tintin n°21. Phylactères au feutre. Signé, dédicacé et daté « 08 ».
43 x 33 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Lot 68

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943

Sold 1,430 € [$]

DANY (Daniel Henrotin dit)
Né en 1943
Arlequin - Tome 1
43 x 33 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips