Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 275 Dans le goût de Piero della Francesca Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil

  • Dans le goût de Piero della Francesca  Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil Huile sur panneau de b..
Dans le goût de Piero della Francesca
Portrait de Frédéric de Montefeltre, duc d'Urbino, en buste, de profil
Huile sur panneau de bois tendre, parqueté
h: 55 w: 32 cm

Provenance : Collection Lazzaroni, selon une tradition familiale ;
Acquis en 1955 par le père de l'actuel propriétaire
Estimation 600 - 800 €

Sold 8,450 €

Lot 275

Sold 8,450 € [$]

h: 55 w: 32 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 8,450 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames