Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 293 Dans le goût de Lucas de Leyde La Conversion de Saint Paul

  • Dans le goût de Lucas de Leyde  La Conversion de Saint Paul Huile sur panneau
Dans le goût de Lucas de Leyde
La Conversion de Saint Paul
Huile sur panneau
Cachets à la cire rouge au verso

h: 38 w: 50,50 cm

Provenance : Collection de la princesse royale, Harewood House ; Sa vente, Londres, Christie, Manson & Woods, 1951, n° 174 ; Acquis par le père de l'actuel propriétaire en 1954. D'après la gravure.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 32,500 €

Lot 293

La Conversion de Saint Paul

Sold 32,500 € [$]

La Conversion de Saint Paul
Huile sur panneau

h: 38 w: 50,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 32,500 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames