Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 512 DANS LE GÔUT de CARTIER CLOCHE Vers 1930

DANS LE GÔUT de CARTIER
CLOCHE Vers 1930
Originale montre bracelet en argent. Boîtier "Cloche" curvex. Cadran argent avec chiffres arabes peints. Mouvement mécanique. Cadran signé Grand Prix paris 1900. Vendue avec un écrin Cartier.
Poids brut: 44,44g.

A FINE SILVER "CLOCHE" MANUAL WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX BY CARTIER.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,208 €

Lot 512

DANS LE GÔUT de CARTIER
CLOCHE Vers 1930

Sold 2,208 € [$]

DANS LE GÔUT de CARTIER
CLOCHE Vers 1930
Poids brut: 44,44g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,208 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches