Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 170 DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975 Jeune femme couronnée de pampres de vigne

  • DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975 Jeune femme couronnée de pampres de vigne
DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975
Jeune femme couronnée de pampres de vigne
Buste en marbre blanc.
Signé sur la base.
H.: 50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : White marble bust
Height: 19,68 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 170

Sold 1,170 € [$]

Buste en marbre blanc.
Signé sur la base.
H.: 50 cm

Height: 19,68 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection