Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 61 Daniel SPOERRI (Né en 1930) TABLEAU PIEGE - 1972

  • Daniel SPOERRI (Né en 1930) TABLEAU PIEGE - 1972 Assemblage d'objets divers collés sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
Daniel SPOERRI (Né en 1930)
TABLEAU PIEGE - 1972
Assemblage d'objets divers collés sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté, titré et annoté au dos "Aktion rest Spoerri, Jalngang, 72.22.sept, Daniel Spoerri, Tableau Piège"
Porte une étiquette de Panzironi Art Transport au dos mentionnant la Galleria Bocchi
h: 71 w: 70,50 d: 33,50 cm

Provenance : Galleria Excelsior, Asiago
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : SET OF VARIOUS OBJECTS FIXED ON A PAINTED PANEL IN A PLEXIGLAS BOX; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 29,900 €

Lot 61

Daniel SPOERRI (Né en 1930)
TABLEAU PIEGE - 1972

Sold 29,900 € [$]

Daniel SPOERRI (Né en 1930)
TABLEAU PIEGE - 1972
h: 71 w: 70,50 d: 33,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art