Sale Contemporary Art /Lot 324 Daniel SPOERRI (Né en 1930) FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008

  • Daniel SPOERRI (Né en 1930) FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008 Assemblage d'objets divers collés sur panneau dans un em..
Daniel SPOERRI (Né en 1930)
FAUX TABLEAU-PIEGE DE ROBERTO ALLEGRETTI - 2008
Assemblage d'objets divers collés sur panneau dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté, titré, situé et annoté au dos "30/31 ottobre 2008, Halloween, Tavola di Roberto Allegretti, Torino, Daniel Spoerri, Faux Tableau Piège"
h: 74,50 w: 75 d: 28 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Eat Art & AB Art Daniel Spoerri sous le n°2008_FTp_2016_10_18_#0164.

Set of various objets fixed on panel in a plexiglas box; signed, dated, titled, located and inscribed on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,140 €

Lot 324

Daniel SPOERRI (Né en 1930)

Sold 10,140 € [$]

Daniel SPOERRI (Né en 1930)
h: 74,50 w: 75 d: 28 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,140 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art